10.01.2023 Поздравляем всех с наступившим Новым годом, желаем творческих успехов и лучших соигроков 3 Обновили таблицу полностью, можно глянуть лица молодцов на обложке.

21.12.2022 Проведена чистка. Анкеты не удаляются и роль всегда можно вернуть, если таковая будет свободна.

14.12.2022 У нас проходит перекличка. Просьба отметиться, 21 декабря пройдет чистка участников и неактульных эпизодов.

30.10.2022 Happy Halloween!!! А ещё не забудьте отметиться в этой теме

24.10.2022 Время выбирать своих героев!

17.10.2022 произошло слияние с Bleach: Domain Amplification, теперь мы одина семья, котаны. В связи с этим есть изменения в сюжете, просьба ознакомиться.
Также у нас обновлен дизайн, тыкайте, смотрите, привыкайте. Коли заметили — что-то уплясало, уехало обращайтесь к Боми.

04.10.2022 Мы посдували пыль со своих старых духовных одеяний и вроде бы даже готовы принимать бой. А готовы ли вы?
Пост месяца от Ukitake Yuriko
Мир живых странное место. Шумное, суетное, многолюдное, даже самый густонаселенный квартал Рукона меркнет перед Каракурой в час пик. Юрико меланхолично смотрела на эту далекую и незнакомую жизнь, стоя на краю одной из многочисленных многоэтажек. Быть безучастным наблюдателем скучновато, особенно, когда отсутствует альтернатива. Обычно, патруль в Каракуре не такой унылый, в этом, проклятом Королем душ, месте вечно происходит что-то нехорошее. До недавнего времени, она редко бывала в мире живых, однако, в следствии недавних событий, руководство решило, что держать хотя бы одного представителя четвертого отряда в составе патрулирующих – хорошая мысль, Готей больше не может себе позволить терять солдат попусту. Терять...
читать...

Bleach: Awesome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Awesome! » Архив эпизодов » #16 Science Show


#16 Science Show

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://cs412427.vk.me/v412427247/66d2/SOEZadnSaQI.jpg
♫ The Living Tombstone - Die in a Fire ♫

Science Show

Краткое описание:
Не сложно догадаться, что ученому могут требоваться материал для исследований, поставлять который он не может сам. Для этого нужны более сильные арранкары, которые есть в Десятке. А когда у тебя "на руках" разрешение Айзена на эксплуатацию самого верного из Эспады, то все оказывается гораздо проще и быстрее, чем обычно.

Действующие лица:
Szayelaporro Granz ; Ulquiorra Cifer
Условия:
Пустыня, пустые слегка волнуются, Заэль в возбужденном состоянии.

0

2

Скука. С момента рождения его преследовала скука, которую ученый старательно изничтожал, убивал, терзал и старался задушить в собственной жизни: сложно не заскучать, когда твой ум может буквально добраться до звезд, но у тебя лишь пустыня. Потом появилась лаборатория, в которой Октава начал просиживать длинные, практически бесконечные дни и ночи, от чего остальные арранкары просто отшатывались назад и пытались обойти эту часть замка стороной. А Заэлю казалось, что все его идеи и безумные, практически опасно гениальные идеи буквально карабкаются наружу, чтобы вырваться из глотки, разодрав при этом пищевод своими толстыми, обязательно антрацитово-черными когтями. Почему его фантазия выдавала такие ассоциации, ученый не знал, но каждую ночь, когда он без сил валился на кровать, чтобы немного поспать, Заэль понимал, что новый день будет наполнен не только скукой. Эксперименты и пустые заменили ему многое, но и дали при этом немало.
Сила. Он пошел за Айзеном потому, что его сила могла многое открыть тогда еще неполноценного арранкара, сила дала бы ему возможность перестать жрать себе подобных, рвать их в клочья и пытаться защититься, чтобы собственный разум не пал в неравной борьбе. Чтобы вновь не стать тупым меносом. А эта перспектива его пугала. Пугала до такой степени, что подчиняться шинигами было бы не так страшно и унизительно, чем снова бродить по пустыне и ничего не понимать вокруг себя.
***
Очередной пустой просто превратился в бесформенную кашу на исследовательском столе, вызывая у Заэля неконтролируемый приступ злости: чертовы души были настолько хрупкими и неустойчивыми, что для экспериментов их требовалось забирать из пустыни просто сотнями, а его собственных сил на отлов такого количества подопытных не хватило бы. Недовольно постукивая пальцами по собственным губам, ученый все же потихоньку светлел. Когда-то Айзен позволил ему воспользоваться чужой помощью, чтобы набрать себе материала для исследований. Теперь стоило поступить точно так же, чтобы обеспечить себя работой на будущее.
- Улькиорра, - сложно было представить себе более преданного Владыке арранкара, которого можно было бы при этом поймать в коридоре и попросить о помощи. Странно, но именно Четвертый меньше всего отталкивал ученого от себя: наверное, сказывалось то, что он почти всегда молчал, в то время как остальные творили непонятный бред и говорили ерунду. Тем более, он не подкалывал ученого, как это частенько делал тот же Квинта.
- Мне нужна твоя помощь.

+1

3

Пустота. Всю его жизнь его окружала пустота. Не зная, кто он, не зная, кто вокруг него, он решился найти свой собственный жизненный путь. Путь к той самой пустоте. Ведь именно в ней кроется истина.
Очередной сон, похожий на все остальные. Шифер уже привык просыпаться с ощущением того, что он снова переживает свою жизнь пустого. Он не понимал, почему ему это снится, да и не особо стремился понять это. На удивление, он жил здесь и сейчас. Однако стоит заметить, что жил со своими принципами и правилами. Верно служить Айзену – было одним из таких правил. Остальное не имело, не имеет, да и вряд ли будет иметь значение. Возможно, это и было тем, что заставляло Улькиорру просыпаться каждое утро. Ведь это было нечто большим, чем просто пустотой. Оно могло заменить ему эту пустоту.
Внезапный приход Заэль-Апорро не мог удивить. А ведь Шифер просто напросто открыл дверь своей комнаты, а его партнер по Эспаде уже стоял перед ним. Стоял, и что заметно, улыбка на его лица говорила о том, что ему что-то нужно. Обычно, этот арранкар в заумных очках спокойно сидит в своей лаборатории и никого не трогает. И никто не трогает его – боятся, что однажды он перейдет черту и станет четвертовать их тела, а не тела подопытного материала, которого в пустыне Уэко Мундо было за глаза. Ведь он гений, который старался найти себя самого в этом мире. Возможно, Улькиорра находил некую схожесть между ним и Гранцем. Каждый из них ищет то, что могло бы удовлетворить их собственные желания, что так сильно и глубоко спрятаны в их потерянной душе. Ведь именно это делает их особенными. Именно их личности стали доминирующими, что призвало к эволюции из Грандэ Меноса в более высшее существо. Но если возвращаться к нынешней встрече Октавы и Куатро, то больше удивила просьба ученого. И вот, помимо улыбки, можно было заметить, как Восьмой просит помочь.
- Помощь? Моя? – Всё таким же спокойным голосом спросил брюнет. Чем может помочь обыкновенный арранкар гению? Этого Улькиорра пока что понять не мог.
- Ты же знаешь, что у меня есть другие дела, которыми мне бы стоило заняться. Или же ты… - На мгновение, бледнокожий арранкар замолчал, после чего, в его голове сложился весь паззл. - А, понял.
Всё верно, Шифер вспомнил. Вспомнил, как в одном из его диалогов с Айзеном, самопровозглашенный Бог замолвил слово, мол если Гранц привяжется с какой-либо просьбой, то Четвертому стоит помочь. Поэтому, все лишние вопросы исчезли.
- Что же, чем я могу помочь тебе, Заэль-Аппоро?

+1

4

- На самом деле можно сказать, что у нас всех есть свои дела, вот только есть ли в них смысл? - Ученый внимательно рассматривал арранкара, словно пытаясь по его безразличному взгляду понять, что именно на душе у Четвертого. Раньше, сотрудничая с Квинтой, он всегда мог сказать, о чем тот думает и чего хочет, но именно с Улькиоррой подобного трюка не проходило: пускай Гранц считал себя довольно развитым созданием относительно психологии поведения собратьев, но этот был чем-то выдающимся. Как же хотелось вскрыть через Шиффера, чтобы понять, какие мысли копошатся у него в голове! Аж руки чесались. Но опасно было нападать на того, кто настолько сильнее тебя, да еще и ходить в любимчиках у Владыки. И пусть последний факт Улькиорра стал бы отрицать, говорить, что просто предан Айзену, для розового было все ясно. А попасть под опалу и стать подобным Гриммджо ему не хотелось, это могло быть чревато очередным отлучением от лаборатории. От его священного убежища.
- Мне нужно собрать определенное количество подопытного материала для собственных исследований, а для этого - поймать примерно с полтора десятка самых сильных пустых, которые уже находятся на границе эволюции. Раньше в таком деле мне помогал Квинта, но у него слишком низкий уровень эффективности, потому что почти половину пустых он просто убивает, пока ловит. Мне нужны цельные тела, желательно как можно менее поврежденные. Из всей Десятки только ты кажешься достаточно здравомыслящим, чтобы выполнить подобную просьбу, - да уж, лесть была отличительным знаком натуры Гранца, именно потому Квинта так часто помогал ему. Быть может, покупался на слова ученого. Удивительное дело, не так ли?
- Правда мне нужно будет пойти с тобой, чтобы ты не ошибся в выборе нужных пустых, - Заэль покачивался с носка на пятку и обратно, пока осматривал покои Четвертого: они были такие же пустые и лаконичные, как сам Улькиорра. И это подкупало, как не странно. Ученый любил, когда все было спокойно и собрано. И когда в комнате царил минимализм, столь необходимый для исследований.
- И мне нужно, чтобы ты сделал это как можно быстрее. Так что идти нужно сейчас. - Ученый постукивал пальцами руки по собственному плечу, глядя на Четвертого внимательно и почти пристально.
"Удивительный арранкар".

+1

5

- Не буду спорить лишний раз.
Коротко и ясно отозвался Улькиорра на риторический вопрос Заэля. Что-что, а вот доказывать, что у каждого арранкара есть то, чем он должен был заниматься, бледнокожий арранкар не собирался. Пока брюнет застегивал свою белую куртку, он внимательно выслушивал своего напарника. Тот уже успел и посплетничать про Ннойтору, и польстить Шиферу, и рассказать что же именно его интересует. Задача была простая, а все факты были, грубо говоря, на лицо.
- Хм, так вот какое задание. Ну, с Ннойторой итак всё ясно – ему всегда трудно сдерживаться тогда, когда поставленное задание требует оного. Да и живет он ради другой цели. И как он вообще соглашался тебе помогать?
Хотя, стоит признать – этот вопрос тоже был риторическим.
«Впрочем, льстить мне не стоило. Или ты так со всеми разговариваешь, Заэль-Аппоро, когда тебе что-то нужно? Или же эта черта присуща всем?»
А затем, как говорится – чем раньше сделаешь, тем раньше будешь свободен. Да и Заэль-Аппоро уже не терпелось вскрывать новых подопытных. У него это прямо на лице было написано. Но Улькиорра никогда не мог понять этого. Взять Заэля, того же Ннойтору и, ну пусть это будет Гриммджоу. У них у всех были цели. Своеобразные, но цели. Ученый, который хочет узнать истинную суть всего этого мира, если не больше. Боец, жаждущий найти себе достойного противника, сразится с ним, и выйти победителем. И просто парень, который жаждет нести разрушения и уничтожать своих врагов, ведь это так весело. Почему? Улькиорра мог размышлять об этом бесконечно. Это действительно его могло заинтересовать, однако интересовало его это лишь из-за того, что он не мог это понять. Он был силен, и явно сильнее всех тех троих, которых можно было упомянуть. Так почему же его ничего не интересует? Почему нет того, чтобы могло взывать к таким вещам, как эмоции? Хотя, Шифер редко когда их проявлял, что стоило признать.
Розововолосый арранкар заодно решил пройтись вместе с брюнетом – видимо понаблюдать за целостностью его подопытных и качеством выполнения задания.
- Как пожелаешь. Мне всего лишь нужно не убить их при вылове. Я делаю свою задачу, а ты свою.
Сухо отрешил Четвертый на желание Восьмого. – И будь добр – не смотри на меня, как на своего подопытного. Это слегка… настораживает.
«Гений. Наверно, этим мы и отличаемся».

Отредактировано Ulquiorra Cifer (2015-06-27 19:59:18)

0


Вы здесь » Bleach: Awesome! » Архив эпизодов » #16 Science Show


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно