10.01.2023 Поздравляем всех с наступившим Новым годом, желаем творческих успехов и лучших соигроков 3 Обновили таблицу полностью, можно глянуть лица молодцов на обложке.

21.12.2022 Проведена чистка. Анкеты не удаляются и роль всегда можно вернуть, если таковая будет свободна.

14.12.2022 У нас проходит перекличка. Просьба отметиться, 21 декабря пройдет чистка участников и неактульных эпизодов.

30.10.2022 Happy Halloween!!! А ещё не забудьте отметиться в этой теме

24.10.2022 Время выбирать своих героев!

17.10.2022 произошло слияние с Bleach: Domain Amplification, теперь мы одина семья, котаны. В связи с этим есть изменения в сюжете, просьба ознакомиться.
Также у нас обновлен дизайн, тыкайте, смотрите, привыкайте. Коли заметили — что-то уплясало, уехало обращайтесь к Боми.

04.10.2022 Мы посдували пыль со своих старых духовных одеяний и вроде бы даже готовы принимать бой. А готовы ли вы?
Пост месяца от Ukitake Yuriko
Мир живых странное место. Шумное, суетное, многолюдное, даже самый густонаселенный квартал Рукона меркнет перед Каракурой в час пик. Юрико меланхолично смотрела на эту далекую и незнакомую жизнь, стоя на краю одной из многочисленных многоэтажек. Быть безучастным наблюдателем скучновато, особенно, когда отсутствует альтернатива. Обычно, патруль в Каракуре не такой унылый, в этом, проклятом Королем душ, месте вечно происходит что-то нехорошее. До недавнего времени, она редко бывала в мире живых, однако, в следствии недавних событий, руководство решило, что держать хотя бы одного представителя четвертого отряда в составе патрулирующих – хорошая мысль, Готей больше не может себе позволить терять солдат попусту. Терять...
читать...

Bleach: Awesome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Awesome! » Архив эпизодов » #17 Найти временного шинигами


#17 Найти временного шинигами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s020.radikal.ru/i705/1506/3a/0828c02f76ec.jpg
♫ ля-ля-ля ♫

Найти временнего шинигами

Краткое описание:
Руководство 6-го отряда, а именно капитан Кучики со своим лейтенантом отправляются в мир живых на встречу к Куросаки Ичиго, к которому у 28-го главы клана Кучики накопился ряд вопросов. Ренджи пользуясь случаем показывает гдубину своих познаний мира людей, и всё бы казалось хорошо... Но где же этот Куросаки?!

Действующие лица:
Ренджи Абарай, Кучики Бьякуя
Условия:
погода хорошая, настроение тоже

0

2

С недавнего времени Абарай зачастил в мир живых. Ну как зачастил , за последние три месяца был там аж целых два раза! Задания на грунте выполняют обычно рядовые, поэтому визиты высшего офицерского состава являются своего рода из ряда вон выходящим событием. Вот и нынешний визит лейтенанта на пару с капитаном шестого отряда в Каракуру был таковым.
   Хм... Интересно будет посмотреть на рожу Ичиго, когда он увидит Кучики-тайчо. Они ведь не видались со времён его вторжения в больничную палату,- Размышлял Ренджи находясь чуть позади от идущего Бьякуи, - Этот риока должен гордится, что такой шинигами почтит его дом свои визитом!
    Так как у 6-го отряда в будни хватало забот помимо рыжего недоразумения, было решено перенести визит на субботу. Тайчо обрадовавшись тому, что можно поручить писать отчёт о пятничных тренировках другому офицеру, Ренджи находился в весьма приподнятом настроении. Теперь пусть кто-то ещё переписывает всё заново из-за некоторых грамматических ошибок и пары не читаемых фраз.
    - Тайчо!, - решился наконец нарушить тишину Абарай, - нам надо будет зайти к Урахаре за гигаями. Я позволил себе выбрать одежду, которая позволит нам не выделяться в толпе людей.
     Последнюю фразу лейтенант произнёс с гордо поднятой головой и довольной физиономией. Он попросил совета у той, которая провела у людей более двух веков, и уж кто, а Йоруичи знает как одеваются люди. И она посоветовала. Точнее просто дала ему пару нужных журналов, а уж Абарай сделал всё остальное от всей широты руконгайской души. Ему самому выбранный гардероб уж очень импонировал, не факт, конечно, что капитан будет того же мнения, но кто виноват, что эти люди так одеваются?! Уж явно не Ренджи. Выйдя на свет и подойдя к магазину Урахары с заднего входа он не обнаружил ни единой души. Не было так же и машины, которая обычно сиротливо стояла неподалёку.
http://s017.radikal.ru/i404/1506/8b/f8c5d42019f3.jpg
     Хм.. Куда это намылился скромный владелец магазина? Да ещё и со всеми работниками в придачу. Неужели он всё забыл?!
     Однако, увидев записку возле закрытой двери Абарай сменил гнев на милость. Там было сказано, что уважаемый господин Кучики, а так же его лейтенант могут найти то, зачем пришли за домом, а счёт будет выслан после возврата гигаев в приёмную шестого отряда. К счастью для Ренджи сумма в записке обозначена не была, а значит можно смело продолжать то, зачем пришли.
- Тайчо! Я подобрал вам самый изысканный наряд! Себя я, если уж честно, тоже не обидел. Надеюсь вам понравится!
      Отчеканив фразу Абарай принялся открывать пакет с надписью «лейтенанту Абараю». Со стороны улицы видно пару не было, что было весьма кстати, поскольку сначала Абарай одел гигай, а уж потом начал натягивать на себя штаны и остальные вещи. Ну а чего стесняться-то? Голой задницей он капитана испугать не должен, да то мог видеть чего и похуже.
    Интересно, что может так увлечь Киске, что он сорвался в субботу сутра пораньше? Хм... А может он выиграл в человеческую лотерею? Нет, вряд ли. А может он нашёл какие-то следы Айзена-тайчо? Ну тогда бы он что-то сообщил... Хотя сообщает он обычно уже после того, как всё разузнает...
     Наконец одевшись, Ренджи посмотрел на занпакто сиротливо лежавший в сторонке прикидывая стоит ли разгуливать по городу с оружием наперевес. Лейтенант повернулся в сторону капитана дабы спросить его мнение, однако, вопрос остался не заданным, так как он встретился взглядом с Кучики.

+1

3

У Кучики-тайчо было плохое настроение. В принципе, оно у него всегда было не слишком радужным, но сегодня особенно ухудшилось. И причина была вполне привычная за последнее время – Куросаки Ичиго. Раздражающий, наглый, раздражающий, надоедливый, раздражающий, утомляющий, раздражающий… Поймав себя на где-то двадцатом повторении «раздражающего Куросаки» Бьякуя нервно дернул глазом и попытался думать о чем-нибудь другом. Получалось плохо, но шинигами искренне пытался.
Второй причиной плохого настроения тайчо была вынужденная командировка «на грунт». Вынужденная, к слову, из-за того же раздражающего Куросаки. Нет, чтобы сразу родиться в Обществе душ. Или хотя бы переродиться там же. Нет, этот человек ничего не мог сделать по-человечески. Даже стать шинигами.
Ками-сама, за что мне все это?
Бьякуя невероятным усилием воли сохранил невозмутимое выражение лица. Не мог же он позволить себе подобное проявление эмоций в присутствии собственного подчиненного? Поскольку в Генсее капитан шестого отряда бывал редко, в качестве проводника был задействован Абарай Ренджи. По совместительству не только знаток мира живых (лучше него из знакомых Кучики там ориентировалась только Рукия), но и приятель рыжего риоки.
Третья причина стремительного ухудшения настроения рокубантай-тайчо благополучно бросила потенциальных покупателей, исчезнув в закате, легкомысленно помахав панамкой. Благо хоть гигаи оставил на видном месте, так что не пришлось двум высокопоставленным шинигами (все же полноценное… в смысле, в полном составе, руководство шестого отряда) лазить по коробкам и шкафам, подобно ворам.
- Тайчо! Я подобрал вам самый изысканный наряд!
Услышав подобное от Абарая, Бьякуя не удержался от скептического хмыканья. Учитывая обычный внешний вид фукутайчо, у Кучики были все основания сомневаться в схожести их вкусов. Но выбора у шинигами не было. Во-первых, гигаи уже были укомплектованы выбранной одеждой, а, во-вторых, другой одежды все равно поблизости не было.
Пока брюнет размышлял о высокой моде, его напарник уже приступил к переоблачению. Это тоже вызвало небольшой ступор у аристократа. Ну не привык глава клана сверкать голыми… хм… частями тела на публике. Если учесть, что обычно окружающие видели Бьякую замотанным в несколько слоев одежды, не считая любимого шарфика и перчаток, то процесс стремительного одевания гигая стал чуть ил не подвигом. Настолько стремительного, что детально рассмотреть, что же такого замечательного приготовил Ренджи в качестве костюма для любимого капитана, Кучики смог уже по завершению комплектования себя.
Ну… Хм. Не худший вариант, по крайней мере, это не разноцветное.
Но подобное благодушное позитивное мышление у Бьякуи сохранилось ровно до того момента, как он понял, что кое-чего его одежде не хватает. В частности, нескольких пуговиц внизу рубашки. Больше всего шинигами раздражало не то, что ему придется демонстрировать свою не слишком загорелую тушку всем желающим, а сам факт беспорядка в одежде. Беспорядок тайчо не любил везде, а уж касательно себя тем более.
В Сейретее давно уже ходила шутка о том, что Кучики-тайчо умеет замораживать взглядом лучше, чем банкай капитана десятого отряда. Разумеется, это было сильным преувеличением, но мало кому хотелось проверять подобное заявление. А уж после личного знакомства с невербальными методами воздействия Бьякуи даже шутить на эту тему не хотелось.
- Абарай-фукутайчо, в будущем постарайтесь более внимательно относиться к подбору снаряжения.
Выдав это ценное указание, брюнет непроизвольно попытался заправить рубашку в джинсы, но потерпел неудачу – слишком уж длинной она оказалась, а джинсы слишком заниженными. В общем, тайчо было откровенно неудобно во всем этом, после привычной формы шинигами-то.

+1

4

По выражению лица капитана было сложно понять нравится ли ему или нет. Однако, судя по брошенной парню фразе – тайчо явно не в восторге.
Ну вот, а я ведь хотел как лучше! Вышло, блин, как всегда.
   Но делать нечего, придётся брать то, что дают или же гордо шествовать голым, на что капитан тем более не согласится. Виновато пожав плечами и приподняв брови Абарай решил как-то загладить первое впечатление.
    - Как скажете, тайчо! Это самая лучшая одежда, честно! Ну если хотите, можем поменяться... Хотя вам будет велико...
    Стоять возле пустого магазина и разглагольствовать можно сколько угодно, но время уходит, поэтому рассудив, что довольней капитан уже не станет, Ренджи скомкал пустые пакеты и запихал в щель под магазин. Ветром теперь не унесёт, ну а в мусор выбрасывать лейтенанту было жалко – хорошие всё-таки пакеты, вдруг пригодятся ещё?
Так, теперь к дому Ичиго... Хм, интересно, как он объяснит, что к нему пришли два стильно одетых парня? Хотя, скажем, что мы его одноклассники. Новые.
   Конечно, если уж быть до конца честным Ренджи было плевать как Ичиго будет выкручиваться – это не его проблемы. Да и для того, чтоб принять рослого лейтенанта и сурового капитана Готея 13 за пятнадцатилетних школьников нужно быть слепым наркоманом. Хотя кто их знает, людей этих...
    – Капитан,- начал Абарай выходя в сторону от магазина и идя чуть впереди показывая дорогу, - Вы ведь не были раньше в человеческих домах, верно? Ну так, вот пока мы будем идти, а здесь недалеко, я вас чуть-чуть буду вводить в курс дела…
    Дорога во время разговора кажется гораздо короче, но в случае этих двоих, разговор можно смело было назвать монологом, так как Абарай вещал на протяжении всего пути стараясь дать капитану как можно более точную картину о том, что собой представляет жилище Куросаки. По дороге они ловили любопытные взгляды со стороны прохожих, в особенности им улыбались молодые девушки стреляя глазками и слегка краснея. Лейтенанту, чёрт возьми было приятно такое внимание со стороны противоположного пола, однако стоило признать, что большая часть девичьих улыбок была посвящена всё же капитану Кучики.
    Это всё потому, что мы отлично вписываемся! И почему тайчо не понравились шмотки? Такой успех!
    - Ичиго живёт в небольшом домишке с двумя младшими сестрами и отцом. У него есть своя комната, он тесная, но выгодна тем, что можно легко выйти через окно! То есть входа там два! Помимо этого у Ичиго есть говорящая игрушка – зовут Кон. Он извращенец , и очень любит женские... Ну, в общем женщин любит. Вы к нему близко не подходите. Слуг у Ичиго нет, да и блюд, достойных вас я думаю тоже... Но доширак есть! Вы пробовали хоть раз доширак, нет? Надо обязательно его попробовать! Этим питаются все люди, представляете!
   Подойдя к дому Куросаки, Ренджи решительно подошёл к двери и нажал на звонок. Он позвонил один раз – тишина. Потом лейтенант позвонил второй раз – тот же эффект, не слышалась даже шагов.
Хм, не слышит он что ли?!
   Так как звонок был не таким уж и громким, чтоб окончательно убедиться, что обитатели двухэтажного особняка слышат о визите гостей, Абарай начал стучать в дверь. Сначала легонько рукой, потом, уже от старания, пнул пару раз ногой.
   Да где же это гад глухой?!

+2

5

Как и следовало ожидать, Абарай не понял глубинных страданиях капитана. Тем более, что рыжий всегда отличался специфическими вкусами в плане внешности, одни только «тигрообразные» татуировки чего стоят.
- … Ну если хотите, можем поменяться... Хотя вам будет велико...
Бьякуя на столь щедрое предложение удивленно приподнял бровь. Для айсберг-тайчо подобное проявление чувств было сродни бурным изумленным воплям у кого-нибудь другого. Кучики демонстративно осмотрел своего подчиненного – одежда Ренджи, конечно, выгодно отличалась значительно большей степенью закрытости. Но был в этом и один большой минус – даже стоя в относительной тени шинигами начинал чувствовать жару. То ли гигай попался бракованный, то ли непривычная одежда сказывалась.
«Абарай в этом своем «самом лучшем костюме» зажарится минут через двадцать. Впрочем, это тоже неплохая тренировка выносливости.»
И нет, это совсем не недостойное главы Великого клана злорадство. Это просто… Хм… Просто констатация факта и забота о всестороннем развитии подчиненного. Не успел Бьякуя озвучить свой отказ от переодевания, как неугомонный фукутайчо уже взялся исполнять роль гида по миру живых. Впрочем, если учесть, что сам Кучики был здесь буквально несколько минут, да и то без гигая, Абарая смело можно было считать знатоком Генсея. Благодаря общению с Куросаки, лейтенант шестого отряда непозволительно часто мотался «на грунт», без какого-либо серьезного повода.
«Мне кажется, что с нашим внешним видом все же что-то не совсем правильно.»
Тайчо незаметно осмотрелся по сторонам. Кучики привык, что он привлекает довольно много внимания. В конце концов, в Готее не так много капитанов, чтобы их можно было игнорировать или затеряться в толпе. Да еще и обязанности главы клана… В общем, в Сейретее на Бьякую смотрели, но делали это с трепетом и уважением. А вот к откровенно «раздевающим» взглядам проходящих мимо девушек Каракуры капитан оказался морально не готов. Ему вообще в голову не приходило, что на него, на Кучики Бьякую, могут смотреть как… Как на… Как на Юмичику при полном макияже. Такого «обстрела» женскими взглядами нежная психика аристократа не выдерживала.
В итоге рокубантай-тайчо не удержался от уточняющего вопроса:
- Лейтенант Абарай, эта одежда точно соответствует местным правилам? Мне кажется, что мы вызываем повышенное внимание.
Вопрос удачно вклинился в пространный монолог Ренджи о семейном положении Ичиго. Нет, информация эта, разумеется, была нужная, но Бьякуе было трудно сосредоточиться. Тем не менее, оба шинигами успешно добрались до конечной, как они полагали, точки путешествия.
- Доширак?
Название звучало многообещающе. Не то, чтобы Кучики было сильно интересно… Ну, разве что совсем немного… Но Рукия, скорее всего, пробовала этот самый загадочный доширак. А значит, как ее старший брат Бьякуя был обязан все перепроверить и опробовать сам. А еще младшая сестра с трепетом в голосе рассказывала о каких-то коробочках, которые почти невозможно открыть и нужен определенный навык, чтобы добраться до находящегося внутри сока.
Задумавшись о сложности кухни мира живых, тайчо не сразу уловил момент, когда его подчиненный перешел к активным действиям по вызову Куросаки. После третьего пинка двери, Кучики не выдержал:
- Полагаю, в доме никого нет. Возможно, мы сможем воспользоваться тем окном в комнате Куросаки?
Бьякуя как-то не учел то небольшое обстоятельство, что это в виде шинигами два взрослых мужика могли невидимыми залезать куда угодно. А вот в гигаях, во-первых, будет просто сложно прыгать на такую высоту и, во-вторых, со стороны подобные действия будут выглядеть подозрительными.

+2

6

Пол-литра мне в печень! Чтоб этому Куросаки! Мог бы и догадаться, что к нему нагрянут гости с Готея! Тем более такая честь - сам капитан Кучики!
   Обречённо вздохнув и вытерев со лба пот Ренджи внял просьбе своего тайчо, в конце концов он был прав. Ичиго или кто-то из его домашних уже должны были открыть.
- Вы правы, тайчо! Я заберусь, а потом открою вам дверь изнутри, хорошо?
   Было жарковато, да что там очень жарко, да так, что вся одежда с таким рвением отобранная лейтенантом начала прилипать к Гигаю. Видимо что-то Ренджи всё же не учёл. Отойдя от двери он начал прикидывать, как можно будет быстрее и проще забраться на второй этаж. В принципе можно было подпрыгнуть, зацепиться руками за выступ между этажами, подтянуться и вот – окно уже рядом. Только вот курточку придётся снять – она будет стеснять движения.
    Хм... Надеюсь окно открыто, не хочется вламываться как бандиты на хату временного шинигами. Чёрт как же жарко-то!
  -Тайчо, - обернулся лейтенант с невинными видом,- Вы не подержите курточку?
А может просто оставить тут гигаи и как приличные шинигами войти сквозь дверь?
   Проносилось в голове парня, когда он стягивал с себя прилипшую одежду и оставаясь в черной майке. Покончив с подготовкой он чуть присел и подпрыгнул. Ухватившись руками за выступ он подтянулся и завис прикидывая, какую ногу будет удобней закинуть первой. Спустя пару секунд он закинул правую, благо ширины хватило, и приподнялся заглядывая в окно.
Вот жеж блин! Закрыто... И что теперь делать? Выломать?
   - Тайчо!,- аккуратно посмотрев вниз крикнул Ренджи, - тут закрыто! Какие будут дальнейшие указания? Ломаем?
   Так как голос Абарая достаточно громкий, то слова брошенные Кучики дошли не только до его ушей. Вглядываясь в окно и ища глазами хотя бы Кона, парень слушал, что им делать, как вдруг эту идиллию нарушил голос, не принадлежащий первому офицеру 6-го отряда.
- ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ, ИРОДЫ?!! ДА Я СЕЙЧАС МИЛИЦИЮ ВЫЗОВУ!!!
  Скорее всего это была женщина, и судя по тону и манерам престарелая, любящая подсматривать за соседями, а в данной конкретной ситуации, за Ренджи и Бьякуей. Выросший в Руконгае, рыжий не особо церемонился с тамошними бабками, в Сейрейтее представительниц подобной прослойки общества он не наблюдал. Ответ лейтенанта был старушке под стать. Обернувшись в сторону источника посторонних звуков он прокричал
  - Не ори ты так, бабуля! Мы сами милиция, ясно?!
   Тем не менее Абарай решил ретироваться, поскольку лишний шум им ни к чему, да и надо бы прикинуть, где искать Куросаки. В школе? В Торговом центре? Где? Осторожно переступая лейтенант придерживаясь стенки начал приседать вниз, намереваясь спуститься тем же макаром, что и поднимался, в данном случае спиной. Бабка же не унималась.
- ДА КАКАЯ ВЫ НАХРЕН МИЛИЦИЯ?! НАРКОМАНЫ! ОБКОЛЮТСЯ СВОЕЙ МАРИХУАНОЙ И ПОТОМ ЕБ...
   Последнюю фразу Ренджи не дослушал, так как впопыхах не успел ухватиться за выступ, и лейтенантская тушка полетела вниз. Сами знаете на кого.
От жеж гравитация! Бессердечная ты стерва! Ещё повезло, что упал на что-то мягкое...
  Сморщившись от неприличных слов, которыми его капитаном поливала старуха он огляделся в поисках капитана.
Хм, а где...Ой...
Абарай побледнел. Казалось, что время остановилось, и лейтенант завис на горизонте событий. Это была катастрофа.
- И-извините, Кучики –тайчо.. Я нечаянно!

+1


Вы здесь » Bleach: Awesome! » Архив эпизодов » #17 Найти временного шинигами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно