10.01.2023 Поздравляем всех с наступившим Новым годом, желаем творческих успехов и лучших соигроков 3 Обновили таблицу полностью, можно глянуть лица молодцов на обложке.

21.12.2022 Проведена чистка. Анкеты не удаляются и роль всегда можно вернуть, если таковая будет свободна.

14.12.2022 У нас проходит перекличка. Просьба отметиться, 21 декабря пройдет чистка участников и неактульных эпизодов.

30.10.2022 Happy Halloween!!! А ещё не забудьте отметиться в этой теме

24.10.2022 Время выбирать своих героев!

17.10.2022 произошло слияние с Bleach: Domain Amplification, теперь мы одина семья, котаны. В связи с этим есть изменения в сюжете, просьба ознакомиться.
Также у нас обновлен дизайн, тыкайте, смотрите, привыкайте. Коли заметили — что-то уплясало, уехало обращайтесь к Боми.

04.10.2022 Мы посдували пыль со своих старых духовных одеяний и вроде бы даже готовы принимать бой. А готовы ли вы?
Пост месяца от Ukitake Yuriko
Мир живых странное место. Шумное, суетное, многолюдное, даже самый густонаселенный квартал Рукона меркнет перед Каракурой в час пик. Юрико меланхолично смотрела на эту далекую и незнакомую жизнь, стоя на краю одной из многочисленных многоэтажек. Быть безучастным наблюдателем скучновато, особенно, когда отсутствует альтернатива. Обычно, патруль в Каракуре не такой унылый, в этом, проклятом Королем душ, месте вечно происходит что-то нехорошее. До недавнего времени, она редко бывала в мире живых, однако, в следствии недавних событий, руководство решило, что держать хотя бы одного представителя четвертого отряда в составе патрулирующих – хорошая мысль, Готей больше не может себе позволить терять солдат попусту. Терять...
читать...

Bleach: Awesome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Awesome! » Архив эпизодов » #2 Theedansen


#2 Theedansen

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s017.radikal.ru/i415/1506/73/084799e909dd.gif
♫ Caramell — Caramelldansen ♫

THEEDANSEN

Краткое описание:
см. первый пост

Действующие лица:
Aizen Sōsuke
Kaname Tōsen
Gin Ichimaru

Условия:
Маленькая уютная комнатка в белом замке, пригодная для приватной беседы Владыки со своими самыми высокоранговыми подчинёнными

0

2

Темная, мрачная комната, почти лишенная освещения. Без окон, с одной только дверью, которая вела к длинному, узкому столу, отмеченному двенадцатью креслами. В его главе сидел высокий, худощавый мужчина, на лице которого отражалась глубокая задумчивость и опустошение. Его мысли были далеки от этого места и этого времени. Он размышлял над прошлым и будущем, о мире, который он планировал построить.
Откинувшись на спинку кресла, он поднял взгляд, всматриваясь невидящим взглядом в сумрак потолка. В сознании струились образы, поровну смешанные с грядущими идеями. Столь много планов и так мало времени для их осуществления. Ему предстояло изменить текущий ход событий и изменить то, что уже было совершено.
Не смотря на все свои труды и старания, армия, подготовленная Айзеном, казалось ему недостаточно сильной для того, что бы одержать сокрушительную победу. Каждый из эспады, разумеется, без учета фрасильонов, имел достаточный уровень силы, что бы на равных сражаться со своим аналогом в рядах капитанов. Но было ли этого достаточно? Разумеется, сомнения оставались.
Эспады определенно было достаточно для того, что бы ослабить ряды Готея, но не одержать сокрушительную победу. Их было достаточно для того, что бы у Айзена хватило времени на сбор и анализ информации, которая ему требовалось. Их было достаточно для того, что бы устроить на поле боя хаос, быть может, даже убить парочку назойливых мух, но всю грязную работу предстоит сделать ему самому, а это означает, что необходимости в элите отсутствует.
В этом случае, требовалось либо избавиться от неё, либо изменить. Проще и быстрее было бы определенно поменять нынешний ход вещей, слегка изменив состав. До сих пор третий, пятый и восьмой номера были озадачены поиском Вастерлордов на просторах бесконечной пустыни. Это означало, что рано или поздно в ведение Соске окажется еще две солидных шахматных фигуры. И если так случится, то полотно сражения будет переписано. Еще больше деталей в картину позволит добавить усиление имеющихся подчиненных. Теперь, когда эксперименты с Тоусеном завершены, можно позволить себе поработать с Аарониро, который, без особого труда, сможет перейти на значительно более высокую ступень эволюции, исходя из его нынешней силы. Тридцать три тысячи пустых в одном? Кажется, что это было бы солидным подспорьем, рассматривая это изменение не как усиление одного из Эспады, но как каждого, кто когда-то был им сожран. Так же следовало бы пересмотреть седьмой номер и совершенно точно дополнить армию новыми фрасильонами.
Айзен закрыл глаза. Он совершенно забыл о том, что планировал провести ряд экспериментов с разрушением маски пустых для увеличения их силы и уровня реатсу. Так же внимания заслуживали подчинители. Облокотившись правым локтем на спинку кресла сильнее, брюнет немедля перешел в те дебри сознания, которые позволили бы ему поработать с гибридом человека и пустых. Кажется, что Куго Гинджоу имел весьма мощные способности и мог бы составить компанию Королю в его крестовом походе на Готей. Стоило ли ему доверять и стоило ли тратить на него время? Разумеется, доверять не стоит никому, кроме себя, но время потратить требовалось. Помимо очередной расы, которая может открыть для Айзена очередную нишу для научных изысканий, так же бывший капитан получает возможность частично контролировать мир живых. Это значит иметь людей, которые не сведут взгляда с Урахары Киске, а в случае, если вдруг так случится и они убьют его – на одну проблему станет меньше. Но это всегда требовало чуть больше времени, чем могли дать каждый из присутствующих, кроме Барганта. К слову о времени: ни Тоусен, ни Гин так и не появились в помещении, хотя были извещены о природе грядущего разговора, а потому, было неразумно игнорировать подобные собрания.
Касаясь рукой холодного стола, Айзен изменил точку опоры и стал значительно сильнее опираться на пустующий стол. Он выжидал с безучастной улыбкой, ожидая, что все его ожидания окупятся сполна.

+2

3

  Дни в Лас Ночес были, пожалуй, даже скучнее, чем в Сейрейтее. Хотя, как тут можно судить, где день, а где ночь? Наверное, какого-нибудь другого шинигами (более яркого, эмоционального и доброго) эта скука и неизменность свела бы с ума. Но только не Канаме Тоусена. Он на всё смотрел философски. На своё пребывание в этом кромешном аду. На те изменения, что произошли с ним как внешне, так и внутренне. Да и на те жертвы, что пришлось принести за всё прошедшее время во славу великой цели. В конце пути всё это окупится сторицей. Старый мир, умывшись в крови, будет уничтожен. А на его обломках возникнет новый порядок, глашатаем — не королём — которого и станет Тоусен. Новый мир: мир без насилия, мир без боли, мир, полный справедливости. Мир, который будет иметь право называться «миром».
  Ожидание было переносить тяжелее всего, но бывший шинигами справился и с ним. Маска невозмутимости и бесконечная преданность Владыке Айзену — вот то, что он являл всем в округе, пряча всё множество собственных переживаний и страхов в глубине своей изуродованной души. Впрочем, души Тоусену не жаль, он проживёт и без неё. Возможно, так было даже проще идти по пути великой справедливости, без души.
  Но, кажется, ожидание закончилось. Сегодня Айзен-сама впервые за долгое время призвал к себе двух своих ближайших сподвижников для обсуждения, как он сказал, глобальных изменений, которые ждут Лас Ночес в ближайшем будущем. Откровенно говоря, Канаме был удивлён, что говорить о подобных вещах Владыка захотел не только с Ичимару, но и с темнокожим товарищем. Ибо обыкновенно Тоусен не высказывал никаких идей, только лишь повинуясь прямым приказам, что выдавал ему правитель Лас Ночес.

  Опоздание? Нет, конечно же нет. Быть может, лишь задержка на несколько минут, что не может быть расценено, как что-то серьёзное.
  Дверь бесшумно отворилась, впустив бывшего шинигами внутрь, и также бесшумно сомкнула свои створки, снова погружая комнату во власть полумрака. Слова приветствия прозвучали глухо, как и обычно. И вновь тишина. Канаме занял своё обычное место: сбоку, почти в тени. Он здесь не был важной фигурой. Тогда зачем ему быть в центре? Ещё несколько минут, и «на горизонте» показался и Ичимару.
  Эти двое никогда не приходили вместе, никогда не обменивались хоть что-нибудь означающими репликами, никогда не выступали за что-то сообща, а встречались друг с другом лишь при прочих лицах. По сути, они были настолько разными, насколько вообще могут быть разными два человека. Так и в этот раз: сдержанный кивок со стороны Тоусена, и этим он ограничил свою демонстрацию того, что заметил, что Гин зашёл в помещение. Владыка Айзен и служение ему — единственная общая черта бывших капитанов Третьего и Девятого Отрядов.
  Во всяком случае, так было для всех. Кроме, собственно, Ичимару и Канаме.

  Бесчисленное множество раз они говорили друг другу: «Мы не готовы!». Унимали то первый второго, то второй первого: «надо ещё подождать», «некуда торопиться», «дождёмся нужного момента».
  Предатели строили планы очередного предательства. В этом им помогала уникальная, ими собственноручно изобретенная модификация кидо под названием Tenteikūra, позволяющая настроить мысленную связь. Yoi Tenteikūra — заклинание, направленное на создание канала только лишь между двумя людьми. Но заклинание это не требует никаких движений ни губ, ни рук, ни чего-либо ещё. И практически никаких всплесков реацу. Идеальное кидо для заговорщиков.
  Это было множество бессонных, долгих ночей. Двое продумывали каждую-каждую мелочь, и понимали, что всё равно ничего не выйдет, что план не сработает. Что рано или поздно всё равно придётся выезжать на одной только лишь импровизации. И вот, наконец, Тоусен и Ичимару решились. Холодная скорбь темнокожего мужчины, наконец, утолит жажду крови.

  Всё шло так, как и всегда было, когда Айзен встречался со своими «соратниками». Никто из них двоих не выказал ничего, что могло бы выдать намерения дуэта неожиданных соратников в борьбе против Владыки Лас Ночес. Но внезапно, темнокожий гибрид пустого и шинигами бросил:
   — Пятьдесят три; восемьдесят шесть; сто двадцать один. — Это были координаты места, в котором находился Владыка в этой комнате. Что-что, а они успели «положить» на все важные комнаты Лас Ночес «координатную сетку», по которой  смог бы ориентироваться Гин, когда Тоусен, неподверженный влиянию Кьёка Суйгецу, назовёт соответствующие точки.
  Тоусен ненавидел шинигами всей душой. Но Айзена Соуске, который в своём падении перешёл все возможные и невозможные границы, ненавидел всё же больше.

+1

4

Шаги просто раздавались эхом, отзвуки легко заполняли простое серое пространство вокруг себя. Обратная ситуация была в мыслях, своим числом и вариациями заполняющими каждый уголок сознания, переспрашивая и уточняя, толкая вперёд и поворачивая вспять. Действительно ли множество причин вставали между мстителем и его заклятым врагом, или то были поводы интереса, предостережения осторожности, внушение морали? Айзен открыл стороны, не познанные ранее, показал путь к свершениям, пренебрегать которыми было нельзя, но на доступных путях ныне вовсе не обязательно присутствие наставника и жертвы в лице одном.
Рангику, совсем скоро.
Идентичные повороты, одинаковый ровный цвет стен, разум знает, что Ичимару уже близко, глаза не видят разницы с истоком пути, шестое чувство ощущает знакомые реацу  – уж не оно ли было одним из тех тормозов, что упирались от более раннего свершения? Присутствие Тоусена касается дум. Зал – ставший деталью обыденности; два ряда свободных мест – их наличие, как и их хозяев не более, чем декорация;  уверенный, внимательный взгляд Айзена, чуть расслабленная поза – всякий его жест выдавал оправданное превосходство; волевое настроение Канаме – как и характер его взгляда всегда не различимый.
Гин пришёл последним, вооружённый улыбкой, внешней доброжелательностью и уступчивостью: в его привычках и манере было себе это позволить. Широкие свободные одеяния скрывали большую часть движений, ткани заплетали в себе плоть шинигами.
- Я не слишком заставил вас ждать, капитан Айзен? – Уже не в Обществе Душ, но обращение прежнее, будто передразнивающее верность Хинамори, лёгкая играющая озабоченность слышима в голосе, ущемляет её серьёзная ответственность. Со словами присаживаясь за один из стульев по правой стороне от Айзена, вторяя ежедневным своим привычкам: с жеманной простотой кладёт одну руку лис на стол, локтём опираясь о твёрдую поверхность, скучающе опуская подбородок на кисть, вторую руку кладёт на колено, рукав сливается со складками одеяния.
Завязка разговора, как представление, отвлекающее внимание. Совершенно обычное и не вызывающее отклонение от повседневного поведения, оно являлось уводящим от главного, того самого, расклад которого уже рисовало воображение, прокручивая и повторяя, избегая редкие нюансы и, напротив, касаясь случайностей.
Тоусен подал знак: пренебрегать им и в этот раз означало покончить с попытками навсегда, поддаться силе и влиянию Айзена, поставить конец на попытках без должного уровня решимости. Тоусен подал знак, слышимый только Гином. Нет стеснения в том, чтобы признать страх переступить черту. Знак, слышимый только Гином. Сообщающие координаты места.
Банкай не заставил себя ждать, а его хозяину не надо было спрашивать разрешения. Невидимая вспышка, направляемая лежачей рукой, впирающая в указанное слепцом место. Клинок уже пронзил плоть или вкусил неудачу (запрет на описание финала действия), лёгкая волна – почти изгиб, как можно скорее задевает соседние координаты, осторожность одна из муз предателей.
- Убей, Каминиши но Яри. – Слова эпилога срываются с уст. Исчезла улыбка.

+1

5

- Банально. - Нужно было обладать полностью отсутствующими интеллектуальными способностями, для того, что бы ни заметить изменения в людях, которых ты знал доброе столетие. Пусть они скрывались, пусть вели себя почти так же, но  у Айзена были месяцы для того, что бы из самых мелких крупиц, самых ничтожных деталей составить картину, которой было достаточно для того, что бы полностью оправдать следующую фразу Айзена:
- Я это предвидел. – О да. Он предвидел, что Гин и Тоусен предадут его. Не искал их причин, не желал видеть мотивов, но он был готов к тому, что однажды эти двоя, вместо ли или же отдельно, но нанесут свой удар. Не шевеля даже мизинцем, он активировал технику "миллион эскудо" полностью защищая собственное тело. Эта техника смогла бы выдержать даже несколько атак уровня банкай со всех сторон. Не тратя так же ни мгновения, Айзен сосредоточил реатсу и использовал Хадо №90 на Тоусене, который был в зоне досягаемости, коль уж был способен определить местонахождение лидера арранкаров.
- Путь разрушения девяносто, Курохицуги. – пробормотал Айзен без особого энтузиазма.  Финальным аккордом стал сигнал для двух "Пустых", которые оставались в тени самых "верных" слуг Айзена. Освободившись, они мгновенно впились в плоть своих носителей, которые прежде о них не могли даже догадываться в силу специфики их основного таланта к абсолютной маскировке. Обвив свою жертву,  впрыскивая в их тело яд. Даже Тоусен, который, казалось бы, должен был бездыханным упасть навзничь, не избежал участи быть инфицированным.
Но и это было еще не все. Будучи в состоянии двигаться, Айзен, используя мгновенный шаг, без труда оказался позади Гина, который был отвлечен атакой пустого. Потребовался один только взмах меча, во время которого и произошло освобождение шикая. Резкое, быстрое движение по дуге, которое должно было раскрыть лучший вид на легкие Ичимару, скорость которого не позволяла ему соперничать с бывшим начальником. Еще один мимолетный взмах и еще один удар наотмаш.
- Я ожидал от Вас чего-то большего. - Айзен сосредоточил реатсу, готовясь применить последнюю атаку, которая не оставит от бунтовщиков и следа.

+1

6

Банкай Ичимару пробивает барьер.
В связи с тем, Черный Гроб несколько проваливается - не полная сила.
Пустые атакую двух предателей, но поскольку это именно пустые, большого урона двум капитанам они не наносят.
Соответственно, всего остального просто не произошло.

Повреждения

У Айзена Соске посреди груди постепенно расширяющаяся дыра, несовместимая с долгой и счастливой жизнью, но быструю и яркую смерть обеспечить может.
Ичимару Гин - покусали, отравили, куда кусали и чем травили не ясно - эффективность воздействия не столь велика, однако, лучше подумать о какой-то защите.
Мой черный друг - угодил под кидо, которое убило пустого, но нанесло урон и самому капитану, множество порезов по всему телу, но сознание сохранилось.

0

7

Эпизод завершен.

Итог: Айзен убит. Ичимару Гин отравлен неизвестным ядом, противоядия к которому пока нет. Впрочем, он, как и Тоусен, может попытаться найти противоядие к оному. Тяжесть отправления определяет сам пользователь/сюжетник.

0


Вы здесь » Bleach: Awesome! » Архив эпизодов » #2 Theedansen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно